Депутат БПП Усов дал взятку в $100 тысяч Нацсовету за радиочастоту

Пишут, что Нацсовет по телевидению и радиовещанию в лице Ульяны Фещук получил взятку в размере 100 тысяч долларов за выделение частоты под радиостанцию депутата БПП Усова в Кривом Роге.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=297007524289953&id=190...

Новый пропагандистский ресурс Усова мог появиться в Кривом Роге еще в октябре прошлого года. Незадолго до этого была создана радиостанция Kava FM (ООО «Радіо Світ», ЕГРПОУ 42382128), учредителем и директором которой стал человек, близкий к нардепу Усову – Андрей Якубенко. Он же является учредителем и директором ООО «Радіо Кривбас», ЕГРПОУ 42381999.

Обе эти компании стали участниками конкурса 11 октября 2018 года, на который Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выставил три частоты: 104,3 МГц, 102,3 МГц и 98,7 МГц. Усовское ООО «Радіо Кривбас» претендовало на частоту 104,3 МГц, но проиграла пинчуковской «ТАВР Медиа».

Вторая усовская компания – Kava FM (ООО «Радіо Світ») подало заявку на частоту - 102,3 МГц, но его представители не явились на конкурс, поскольку Константин Усов был уверен в том, что эта частота уже у него в кармане.

Накануне нардеп от БПП «Солидарность» Константин Усов занес замглавы Нацсовета по ТВ и радио Ульяне Фещук «конвертик» с суммой $100 тысяч и решил, что дело в шляпе. Усовская радиостанция Kava FM, еще не получившая рабочую частоту, уже проводила собеседования с кандидатами на должность редакторов и ведущих, а сам нардеп, который является замглавы комитета ВРУ по информатизации и связи, хвастался журналистам «Первого городского», что Нацсовет у него в кармане.

Из-за уверенности в своей победе на конкурсе 11 октября, Костик посчитал, что раз заплатил, значит не нужно даже отправлять представителей своей радиокомпании для защиты стратегии, в связи с чем Нацсовет так и не определил победителя на частоту 102,3 МГц.

Им пришлось перенести сроки проведения конкурса. Формальное «подведение итогов» назначено на 24 января 2019 года

Комментарии

Материалы по теме