Дубинский: «Абрамович — переговорщик путина, а не Зеленского. Нужно понимать, о чем договариваются власти, чтобы понимать будущее Украины»

Так называемый отвод войск оккупанта из Киевской и Черниговской областей не имеет никакого отношения к мирным переговорам Украины и россии в Турции. Идет перегруппировка вражеских войск, которую пытаются представить как результат переговоров, что неправда. 

«Это ложь, ложь и еще раз — ложь! Мирный процесс и мирные переговоры идут, но их нужно оценивать трезво», — подчеркнул в комментарии народный депутат Александр Дубинский.

Он считает, что перегруппировка армии захватчика является попыткой врага установить сухопутный коридор в Крым и таким образом отрезать Украину от моря.

«Тактика путина давно понятна всему миру. Это понятно по Приднестровью, Абхазии, Южной Осетии, Карабаху. Страны, которые «подвешены» путиным с помощью тлеющих на их территории конфликтов, поддерживаемых и финансируемых российско-фашистской федерацией. Укрепление конфликта на территории Украины — одна из целей путина, кремль не намерен отступать от этого сценария. Не стоит надеяться на быстрое завершение истории после того, как путин передислоцировал войска с северо-востока», — подчеркивает Александр Дубинский.

Политик замечает, что переговорная часть должна быть публичной и понятной. Он считает ключевым переговорщиком со стороны рф российского олигарха Романа Абрамовича.

«Абрамович летает с драфтом договора из одного кабинета в другой. Это важный момент и его нужно понимать. Абрамович — переговорщик путина, а не переговорщик Зеленского. Нужно отдавать себе отчет, что является предметом договора. Если это внеблоковый статус Украины, то нужно понимать, будет ли происходить юридическая фиксация принадлежности Крыма к россии. На какой срок? В виде колонии, как это было с Гонконгом? Мы все это должны знать. Ведь на это время на территории Украины будет заморожен потенциальный конфликт. Однако нам пока об этом почему-то не рассказывают. Но мы должны этого требовать от власти. Нужно понимать, о чем договариваются, чтобы понимать будущее нашей страны», — подчеркнул Дубинский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии