Дубинский: «Делегация страны-агрессора на переговорах в Турции состоит из мелких сошек, которые не будут услышаны кремлевским диктатором»

Начавшиеся сегодня мирные переговоры в Стамбуле между делегациями Украины и россии, к сожалению, вряд ли принесут какие-то ощутимые результаты

Такую точку зрения высказал народный депутат Александр Дубинский.

«Во-первых, обе делегации являются заложниками своей информационной политики (или пропаганды), в которой каждая сторона убеждает своих граждан в том, что побеждает. И внезапные уступки на созданном информационном фоне выглядят, по меньшей мере, странными. Во-вторых, уровень членов делегации от россии не позволяет говорить о том, что они имеют полномочия о чем-то договориться в принципе. Делегация страны-агрессора состоит из мелких сошек, которые не могут иметь собственного мнения и не будут услышаны кремлевским диктатором», — считает Дубинский.

К составу представителей от Украины также могут быть вопросы, но все эти люди имеют прямой контракт с Президентом Владимиром Зеленский. Они точно будут услышаны главой нашего государства и точно передают видение Зеленского.

«Можно сделать предположение о том, что реальные переговоры ведутся по другим линиям, а на очных встречах делегаций, вероятно, обсуждается только имплементация достигнутых соглашений. Скорее всего, важным элементом негласного процесса переговоров является появление в этом процессе российского олигарха Романа Абрамовича», — отметил Александр Дубинский.

Хотя к участию Абрамовича предостаточно вопросов: чьи интересы представляет, какие и от кого полномочия имеет, а главное — на чьей стороне работает?

Александр Дубинский предлагает обсудить все эти нюансы в традиционном вечернем эфире на YouTube-канале Дубина.тб. А также поговорить об условиях россии, чтобы понять, какие из них выполнимы.

Переговоры между делегациями Украины и россии начались сегодня, 29 марта, во дворце Долмабахче в Стамбуле. В состав украинской группы вошли министр обороны Алексей Резников, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. А представителей РФ возглавил советник президента Владимир Мединский. Переговоры предварило выступление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Переговоры дали надежду всему миру. Продление конфликта никому не выгодно. В войне не бывает победителей. Пришла пора, чтобы переговоры принесли результат. В Турции мы искренне этого желаем и готовы содействовать», — сказал Эрдоган.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии