Дубинский назвал четыре ключевые изменения в земельную реформу, без которых ее не примут

Народный депутат Александр Дубинский назвал четыре ключевые изменения в законопроект о земле ко второму чтению в Верховной Раде:

  1. Земля — только для украинцев и украинских компаний.
  2. Земля — без возможности отчуждать корпоративные права, передавать в залог и управление иностранцам.
  3. Нужно создать финансовые механизмы, чтобы украинцы смогли стать собственниками своей земли.
  4. Должно произойти ужесточение корпоративных условий.

«Давайте уберем норму о 200 гектарах в одни руки. Потому что это явно записано под огромные агрохолдинги, которые будут скупать земельные банки на связанные компании. Мироновский хлебопродукт-1, Мироновский хлебопродукт-2, Мироновский хлебопродукт-3... Эти изменения будут внесены в законопроект ко второму чтению», — заверил Дубинский.

И призвал не впадать в панику и истерику из-за принятия земельного законопроекта в первом чтении: «Когда мы голосуем за землю в первом чтении, наше ключевое условие (условие фракций, мое условие и людей, с которым я общаюсь) — землю иностранцам продавать нельзя. Президент говорит: «Да, я вас услышал. Ко второму чтению все эти правки должны быть внесены».

Депутат убежден, что, если перечисленные условия не будут внесены в законопроект, он не будет принят. За него не проголосуют. «Я лично голосовать не буду не при каких условиях», — подчеркнул он.

Задача — создать рынок земли для украинцев, только для наших граждан.

«Так устроен рынок земли в Германии, Франции, Швейцарии и Италии», — заметил Дубинский.

Андрей Пшеничный для сайта dubina.tv

Комментарии

Материалы по теме