Дубинский: «Ожесточенные обстрелы Харькова связаны с провалившимся планом создать в этом городе «столицу» Украины»

Ожесточенные обстрелы Харькова и попытки взять его российско-фашистскими войсками связаны с провалившимся на сегодня планом создать в этом городе «столицу» Украины. 

Об этом сообщил народный депутат Александр Дубинский со ссылкой на свои источники.

«Понимая сложность взятия Киева, что приведет к огромным жертвам и разрушениям, враг хотел захватить Харьков, назначить туда гауляйтера и объявить столицей, после чего пытаться «признать» ее с помощью марионеточных республик ЛДНР, а киевскую власть объявить нелегитимной. Видимо, часть этого плана и предусматривала «интронизацию» Мураева, о чем заявляла Британская разведка перед началом войны», — отметил Дубинский.

И добавил, что согласно этому плану, планировалось таким же образом захватить Сумы, Чернигов, Херсон и Николаев, а также Одессу, чтобы устроить «парад областных суверенитетов» — по аналогии с планами Януковича 2014 года, который тоже хотел объявить Харьков столицей. 

«Однако ожесточенное сопротивление Вооруженных сил Украины не позволило путину исполнить этот план по созданию на территории Украины огромного «лднр». В отместку за провал этого плана, российско-фашистская армия по приказу своего фюрера сегодня и обстреливает мирные кварталы не сдающихся городов», — объяснил Александр Дубинский.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии