ГБР подозревает чиновников Минобороны в краже земли и жилья для военных

09.09.2019 г в производство Печерского райсуда Киева поступило ходатайство следователя Государственного бюро расследований (ГБР) о временном доступе к документам, которые находятся во владении «ОТП Банка».

Из ходатайства следует, что Управление по расследованию военных преступлений ГБР осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве 62019000000001083 от 18.07.2019 г по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч 5 ст 191, ч 2 ст 364 УК Украины.
 
В данном производстве исследуются обстоятельства ненадлежащего исполнения должностными лицами Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных сил своих служебных обязанностей...

"то есть умышленное, из корыстных побуждений использование служебного положения вопреки интересам службы при заключении договоров о строительстве жилья в порядке долевого участия для военнослужащих Вооруженных Сил Украины и членов их семей, отчуждению, списанию, передаче в коммунальную собственность, отказе от использования земельными участками в пользу третьих лиц, купли-продажи по ценам, которые были ниже рыночных, мены, повлекшие тяжкие последствия - недополучение государством жилой площади, завладение имуществом, совершенное в особо крупных размерах путем злоупотребления служебными лицами своим служебным положением, с привлечением подконтрольных предприятий", - говорится в ходатайстве.

Одним из таких предприятий, которое было привлечено для финансирования строительства является ООО "ИССО".

Учредители "ИССО" подставные лица: Юлия Мина, прописанная на Кипре, Елена Лепехова и фирма "Инкола Инвестментс ЛТД", зарегистрированная на Сейшельских островах.

Интересно, что фирма с таким же названием "ИССО" занимается застройкой и в оккупированном Крыму, в т ч и для российских военных.

Алексей Комаха facebook.com/aleksey.komakha 

для сайта dubina.tv

Комментарии

Материалы по теме