«Готов лично говорить с путиным, без ультиматумов и посредников». Зеленский объяснил, при каких условиях возможны переговоры с бункерным диктатором

Президент Владимир Зеленский заявил в интервью итальянскому телеканалу Rai1, что готов лично встретится путины, без ультиматумов, прокремлевских посредников и на условиях диалога.

«Что касается переговоров с РФ, вопрос усложняется ежедневно. Я лично так считаю, потому что ежедневно деоккупируются небольшие городки и видим следы издевательств, пыток, расстрелов, которые покинули российские военные. И именно поэтому усложняется момент о возможности переговоров», — заявил Зеленский.

И признал, украинское общество негативно относится к разговорам с диктатором.

Украинский лидер отметил, что первым шагом россии к переговорам должно стать уважение к нашему суверенитету, территориальной целостности, традициям, народу, языку. 

«Я сейчас сказал банальные вещи, но именно все эти обычные нормальные вещи нарушила РФ. И для этого нужно их восстановить — вывести свои войска с нашей земли. Наших войск на территории РФ нет. Вывести войска, деоккупировать наши дома, я уже не говорю о том, что надо вернуть все награбленное из обычных домов», — сказал Владимир Зеленский.

Он не верит, что путин сможет сохранить лицо после страшной войны в Украине, но считает, что тот должен думать о своей стране.

«Не думаю, что он сможет сохранить лицо, и, честно говоря, не думаю о том, что в будущем будет с этим человеком. Мне кажется, что нам надо думать, что будет в будущем с россией. Я как президент Украины прежде всего думаю, что будет у нас, но это наши соседи и в любом случае после нас придут другие президенты и будут меняться поколения», — отметил он.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии