Многострадальный Ирпень: беспредел со стороны застройщиков при содействии местных властей

В уютном, ранее курортном, городке Киевской области многоэтажки в прямом смысле захватывают территорию. Почти в каждый двор теперь заглядывают окна новостроек. Но кроме отчаявшихся жителей, не готовой к такой массовой застройке, оказалась и инфраструктура города. Коричневая вода из кранов и периодическое отключение электроэнергии — сегодняшние реалии, к которым вынуждены привыкать жители города.

А вот застройщики, наоборот, чувствуют себя в Ирпене достаточно комфортно. С местными жителями ведут себя довольно вызывающе, на такие мелочи, как нагрузка на местную инфраструктуру, не обращают внимания. Ведь есть возможность набивать карманы при полном прикрытии местной власти. Помимо того, что практически каждый второй застройщик и сам депутат.

Такая жажда к наживе только за последние пять лет привела к увеличению населения Ирпеня более чем вдвое: с 50 тыс до 120 тыс человек. Город растет, а глобальные проблемы остаются насущными. Ведь новая так называемая «элита» в лицах застройщиков воспринимает город как ресурс. Ресурс для обогащения и власти.

О том, как живут простые жители Ирпеня в условиях растущих аппетитов застройщиков, в какой помощи нуждаются отчаявшиеся ирпинчане и кто решает проблемы жителей — реальные истории в сюжете программы «Дубинизмы» на телеканале «2 + 2».

Напомним, что авторская программа Александра Дубинского отныне будет выходить на телеканале «2 + 2» в обновленном формате по понедельникам. «Дубинизмы» — это не только расследование и обобщения фактов противоправных действий чиновников, политиков и депутатов. Это действенный механизм сопротивления произволу местных князьков, созданный с целью защиты прав украинский, борьбы за справедливое решение насущных вопросов и проблем.

Комментарии