Рашисты вечером ударили ракетами по Львову, Виннице, Киеву и еще нескольким областям

Сегодня вечером, 3 мая, армия преступных российских захватчиков активно атакует ракетами украинские города. 

Сообщают о не менее 5-ти ударах во Львове и Львовской области. Информацию подтвердил мэр Андрей Садовой, который призвал людей оставаться в укрытиях. А в местных пабликах появляются фото со столбами дыма.

Председатель Львовской областной военной администрации Максим Козицкий заявил о перебоях с электроснабжением в некоторых районах.

Люди сообщали о взрывах в Днепре и области, в Виннице и области. А также в Киевской, Кировоградской, Одесской и Ивано-Франковской областях.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил о двух сбитых крылатых ракетах, летевших в Винницу, и об одной сбитой на подлете к Киеву со стороны Одесской трассы. В Киеве ракета упала в поле, есть видео.

«Украинское ПВО — лучшее в мире! Да, не все ракеты русских ублюдков удается сбить, но надо учитывать, что у нас на вооружении еще советские ракеты ПВО, которым 30 и более лет. Уверен, что в ближайшем будущем украинские инженеры, создавшие «Стугну», «Нептун», «Ольху» и «Р27», создадут лучшие в мире системы ПВО, которые навсегда надежно прикроют небо Украины», — отметил Геращенко. 

Сигналы воздушной тревоги звучали сегодня почти во всех областях Украины с 19 часов.

trevoga.jpg

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии