Рейдерский захват КП «Белоцерковский домостроительный комбинат»: 1000 пострадавших и миллионы убытков. Дубинский взял дело на контроль

Поддельные протоколы общего собрания, хищение основных средств предприятия, продажа помещений и оборудования. Расследованием данного дела занимаются местные правоохранители, однако результатов пока нет.
 
Рейдерский захват КП «Белоцерковский домостроительный комбинат» произошел из-за незаконного изменения должностными лицами организационно-правовой формы и органа управления предприятием, а также генерального директора. После чего членам трудового коллектива и совладельцам КП не были выплачены дивиденды и прочие выплаты. Их лишили доли собственности в недвижимости предприятия на общую сумму около 70 000 000 грн. 

Всем этим был нанесен значительный материальный и моральный ущерб, и более 200 работников направили заявления о признании их потерпевшими.

Досудебное расследование в уголовном производстве по рейдерскому захвату длится уже более года. За это время уполномоченные должностные лица не приняли надлежащие меры для установления справедливости и наказания виновных лиц.

За помощью в решении проблемы потерпевшие обратились к народному депутату Александру Дубинскому. А Дубинский направил депутатское обращение руководителю Киевской областной прокуратуры Хоменко А.М. и начальнику Главного управления Национальной полиции Киевской области Небитову А.А. С целью предоставления информации о статусе досудебного расследования в указанном уголовном производстве. А еще, чтобы выяснить, какие меры будут приниматься для проведения надлежащего досудебного расследования в уголовном производстве и принятия в разумные сроки обоснованного процессуального решения, а также для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Дубинский требует провести полное, объективное и беспристрастное досудебное расследование и привлечь виновных к уголовной ответственности. 

«Это дело держу на личном контроле. Виновные должны быть понести ответственность по закону», — подчеркнул депутат в своей странице в Facebook.

Комментарии