Россиянам резко поднимут ставки по автокредитам и ипотеке, что может вылиться в череду банкротств банков РФ. Дубинский объяснил последствия

Центробанк России с 28 февраля резко повысил размер своей учетной ставки — с 9,5% до 20%. В официальном решении говорится, что таким образом стараются защитить сбережения россиян от обесценивания рубля, которое уже происходит, однако помалкивают о последствиях для заемщиков. Хотя понятно, что гражданам РФ поднимут ставки по действующим кредитам и придется больше платить.

«Платежи по ипотеке и кредитам в России увеличатся примерно вдвое. Отличный ход, чтобы показать жителям страны оккупанта цену войны с Украиной», — прокомментировал последствия народный депутат Александр Дубинский.

Понятно, что повышение ставок по автокредитам и ипотеке спровоцирует рост кредитных неплатежей. А рост невозвратов может сильно ударить по банковской системе РФ и спровоцировать цепочку банкротств.

Одновременно сегодня появилось письмо Центробанка РФ, которым этот регулятор ограничивает вывод капитала из России. Чтобы из страны-захватчика не стали массово выводить средства. Dubinsky.ua публикует оригинал документа.

«Такими действиями путиноиды пытаются остановить отток капитала и удержать от падения рубль, курс которого уже превысил 120 ₽/$ и продолжает падать на фоне новостей о заморозке резервов ЦБ РФ. Сегодня жители страны агрессора проснутся примерно на 40% беднее, чем вчера. И это еще один позитив от международных санкций против рашки. КНДР, мумия вождя и крапива на завтрак. Лучшее лекарство от оккупантов», — подчеркнул Дубинский.

cb1.jpg

cb2.jpg

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии