Виктор Янукович прилетел из Внуково в Минск. Александр Дубинский объяснил замысел рашистской власти

В Медиаоборону пришла информация о том, что в Минске сел самолет (RA-09617) со сбежавшим в 2014 году экс-президентом Украины Виктором Януковичем, который в январе 2019-го был признан виновным в госизмене и пособничестве в ведении агрессивной войны. Он был заочно осужден на 13 лет лишения свободы. А в октябре 2020 года Киевский апелляционный суд подтвердил приговор Оболонского районного суда.

Как известно, после бегства из Украины Янукович скрывался на территории РФ. А сегодня стало известно, что его самолет прибыл из Внуково в Минск.

yanukovich.jpg

Рашистская власть хочет поставить марионетку Виктора Януковича своим наместником в Украине и мечтает прибрать власть к рукам в нашей стране, хотя украинский народ мужественно сражается и не дает шансов преступным войскам российских оккупантов.

«Российско-фашистские оккупанты требуют назначить премьер-министром Юрия Бойко. Как я и говорил, вся «спецоперация» Кремля — это месть за события 2014 года, когда Януковичу предлагали назначить премьером Яценюка. Понятное дело, что никто никакого Бойко никуда не назначит. Но и цель оккупантов в другом — они хотят заставить Зеленского бежать», — объяснил замысел врага народный депутат Александр Дубинский.

Хотя Президент Зеленский уже неоднократно повторял, что не покинет Украину и столицу. Сегодня его люди повторили это снова.

«Владимир Зеленский — это человек, который точно не покинет свою страну и точно не покинет Киев. Он, в хорошем смысле, «безбашенный». Он не боится, он считает, что должен находиться внутри, в сердце страны», — сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Напомним, что Медиаоборону в соцсети Facebook создал народный депутат Александр Дубинский. Ее цель — информационный отпор агрессору и выявление российских оккупационных войск/ДРГ. После у #медиаоборона появился свой телеграм-канал. Подписывайтесь!

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии