Война за парковку во внутреннем дворике Киевсовета. На цифровизацию паркинга хотят потратить 100 тыс. грн из кармана киевлян

Киевсовет решил потратить на свою парковку дополнительные 100 тыс. грн из столичного бюджета. Руководство Киева заявило о планах интегрировать в мобильное приложение «Киев цифровой» эксклюзивную возможность бронировать для себя паркоместа на внутренней парковке Киевсовета по адресу ул. Хрещатик, 36. 

Чтобы не привлекать лишнего внимания к этой закупке назвали ее витиевато — «Услуги по внедрению и установке модуля интеграции программного обеспечения системы автоматизированного пропуска транспортных средств с ПЦМС «Киев Цифровой». 

Официальное объявление появилось в системе ProZorro 21 сентября.

А стоимость цифровизации парковки Киевсовета оценили в 100 тыс. грн

Описали тендер так, чтобы было максимально непонятно, что именно закупается. Так, чтобы только «свои» разобрались. 

Суть раскрывается только в техническом задании.

Из него становится понятно, что Киевсовет намерен интегрировать программный модуль, который свяжет мобильное приложение «Киев цифровой» с системой автоматизированного пропуска транспортных средств «NumberOK SMB» во внутренний двор Киевской горадминистрации.

Основной целью внедрения является дистанционное бронирование паркомест на территории парковочной зоны внутреннего двора Киевсовета на улице Крещатик, 36. Это нужно, чтобы упростить жизнь целой армии чиновников Киевсовета, которым недостает паркомест и которые, по всей видимости, устроили за них войну.

Все это делается это, в соответствии отдельным решением Киевского городского совета от 28.07.2020 № 64/9143: «Об особенностях использования территории во дворе комплекса административных зданий Киевского городского совета в выходные и праздничные дни, некоторые меры по стимулированию развития электротранспортной инфраструктуры и другие организационные вопросы».

После интеграции с «Киев цифровой» система должна показывать:

  • количество свободных паркомест на территории парковочной зоны внутреннего двора;
  • время резерва паркоместа на территории парковочной зоны внутреннего двора;
  • информацию о заезде транспортного средства на территорию парковочной зоны внутреннего двора;
  • перечень номерных знаков транспортных средств, которые остались на территории парковочной зоны внутреннего двора вне установленное время.

На подачу предложений отвели 10 дней, аукцион под закупку услуги запланирован на 1 октября.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии