Враг концентрируется на Изюмском и Запорожском направлениях, а Рубежное и Попасное взять не может. Оркам не платят «боевые», и они бунтуют

Вражеские войска россии готовят удар на Изюмском направлении, говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

В центре Изюмского района находится город Изюм. Это Харьковская область, Слобожанщина — возле подножья горы Кременец и на берегу Донца.

Генштаб ВСУ сообщил, что оккупанты сосредоточили для боевых действий: 

  • до 25-ти батальонных тактических групп из состава 1-й танковой армии; 
  • 20-ю и 35-ю общевойсковые армии; 
  • 68-й армейский корпус Восточного военного округа воздушно-десантных войск вооруженных сил.

«Враг предпринимает попытки вести наступление в направлении населенного пункта Заводы. Вышел на северные окраины Дубровного, пытается закрепиться на достигнутом рубеже. На Донецком и Таврическом направлениях оккупанты в течение суток активизировали боевые действия вдоль всей линии боевого столкновения. Враг совершает штурмовые действия в районе населенного пункта Заречное, пытается наступать в районе населенного пункта Рубежное», — говорится в информации Генштаба.

Продолжаются оборонительные бои в направлении пгт Новотошковское и города Попасная в Луганской области. А город Марьинка Донецкой области рашисты штурмуют с активным использованием артиллерии. 

Захватчики не смогли взять город Рубежное, уверяют местные власти.

«В Рубежном не прорвались... как и в Попасной. Орки едут домой в кулечках», — подчеркнул председатель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Террористические войска путина усиливают свою группировку на Запорожском направлении и проводят разведку боем на юге Украины — в районе Трудолюбовки. Это небольшое село Херсонской области (Нововоронцовский район), где проживало около сотни человек. Возле него оккупанты понесли потери и отошли на старые позиции.

ВСУ сообщают о потерях врага. На 20 апреля в центральную районную больницу временно оккупированного города Новоайдар Луганской области была доставлена очередная партия раненных военнослужащих вооруженных сил российской федерации — около 220 человек, а также свыше 50 тел погибших.

Еще наш Генштаб сообщил о потере 250 человек батальонной тактической группой 136-й отдельной мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии Южного военного округа рф. Также наши воины уничтожили у этого подразделения 10 единиц реактивных и ствольных систем.

«Личный состав 150-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, привлеченный к боевым действиям на территории Украины, не получил так называемые «боевые» средства за март. Поэтому военнослужащие выражают свое недовольство и возмущение», — отмечается в информации Генштаба ВСУ.

Общие потери российско-фашистской армии на 22 апреля составили 21,2 тыс. личного состава.

poteri_3.jpg

Наш Генштаб сообщил, что рашисты с 30 апреля закрывают выезд/въезд в Крым. Готовят почву для мобилизации на войну.

Западные СМИ (The New York Times) со ссылкой на высокопоставленных чиновников в администрации американского президента Джо Байдена пишут, что последующие четыре недели определят окончательный исход войны в Украине с долгосрочными последствиями, которые повлияют на карту Европы на десятилетия вперед.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии