Захватническая Россия запросила военную, финансовую и продовольственную помощь у Китая — нечем кормить солдат-рашистов

Российская Федерация, развязавшая преступную войну в Украине, запросила у Китая продовольственную и другие виды помощи, в том числе военную и финансовую. О таком запросе сообщил американский канал CNN со ссылкой на свои источники.

А также уточнил, что сильнее всего рашисты нуждаются в военных продуктовых наборах, поскольку армия РФ имеет проблемы с питанием и регулярно прибегает к мародерству в Украине.

Еще CNN отметил запрос к КНР на техническую поддержку.

Американские власти отреагировали на это оперативно и предупредили Китай о последствиях в случае помощи захватчику.

«Если они окажут военную или иную помощь, которая, разумеется, пойдет в разрез с санкциями или поддержат военные усилия, это будет иметь значительные последствия. Мы очень четко сообщили Пекину, что не будем стоять в стороне. Мы не позволим ни одной стране компенсировать России ее потери», — заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, пишет The Guardian.

Американские военные считают, что силы РФ на исходе — их хватит еще на декаду.

«Приблизительно за 10 дней — это моя оценка — и при условии, что мы, Запад не только продолжим, но и увеличим помощь для украинских сил, чтобы они уничтожали российскую артиллерию, армию и отражали ракетные удары, через 10 дней россияне пройдут точку невозврата, когда они больше не смогут вести активные боевые действия в этой войне», — заявил в эфире телеканала MSNBC генерал-лейтенант Бен Ходжес, который ранее командовал сухопутными силами США в Европе.

А в Пентагоне отметили, что оккупантские войска РФ сейчас способны только на бомбежки и не двигаются.

«Нет заметных изменений в продвижении на Киев, они застряли у аэродрома в Гостомеле. Отсутствие прогресса в значительной мере объясняется украинским сопротивлением. Несколько раз россияне сознательно делали паузы, чтобы перегруппироваться, но в основном задержка их сил связана с масштабным сопротивлением украинцев», — сообщил неназванный высокопоставленный чиновник Пентагона.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии