Заявления бункерного деда о применении ядерного оружия не пугают мир после создания антипутинской коалиции в Рамштайне — военный эксперт

Громкие заявления об использовании ядерного оружия, которыми кровожадный путин пытался запугать весь мир, больше не работают.

В этом Медиаоборону заверил военный эксперт Валерий Рябых. Вечером в подкасте будет опубликовано интервью с ним.

«Мир начинает понимать, что ядерное оружие уже не является средством сдерживания, что можно просто трясти этой «ядерной дубинкой». Возможности разведки позволяют получить информацию о подготовке рф к любому применению «ядерки» и нанести предупредительный удар. При этом без применения ядерного оружия, но такой, который лишит агрессора возможности реализовать свои намерения», — объяснил Рябых.

Он заметил, что Кремлю пришлось поубавить свой пыл после формирования антироссийской военной коалиции за военном съезде на базе НАТО в немецком городе Рамштайн в апреле.

«После формирования антипутинской коалиции в Рамштайне заявления касательно ядерного удара по Украине прекратились», — отметил Валерий Рябых.

Теперь россия переключила свое внимание на Швецию и Финляндию, поскольку эти две страны заявили о своем желании присоединиться к НАТО. Бункерный дед переключил на них свою риторику.

«То, что происходит в той больной голове, — это давно не проблема Украины. Это проблема мира. И я так понимаю, что поскольку риторика меняется, то мир имеет определенные «лекарства», — заключил Рябых.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии