Дубинский прокомментировал создание Разумковым МФО «Разумная политика», и дал прогноз о возможном своем участии в межфракционном объединении

Народный депутат Александр Дубинский рассказал, что создание Дмитрием Разумковым межфракционного объединения (МФО) «Разумная политика» наделало много шума в украинском политикуме.

«В чате «Слуга народа» идут требования к народным депутатам ни в какие межфракционные объединения и депутатские группы не вступать. Поднял Дмитрий Александрович болото, всколыхнул его, и видно, что боятся того, что он делает в Офисе Президент, и все его конкуренты», — отметил Дубинский в своем видео.

Он объяснил, что МФО — объединение депутатов из разных фракций объединенных общей целью. А депутатская группа — это политическое объединение людей с единой целью. 

«Общая цель может быть любой, может быть хорошей. Например, межфракционное объединение «Дубина — Слуга украинского народа», которое я создал, ориентируется на расследование резонансных преступлений и установление справедливости в самых больших и скандальных аферах украинской власти. Чем будет заниматься разумная политика Разумкова — мы скоро узнаем», — сказал Александр Дубинский. 

А также объяснил, возможности депутатской группы похожи на возможности фракций, только без политической партии. Чего нет у межфракционного объединения, от имени которого не могут выступать народные депутаты и принимать участие в политическом процессе. 

«С точки зрения заявки — это классная история и она уже работает тем, что нервирует Офис Президента. Но с точки зрения политической перспективы, Дмитрию Александровичу нужно создавать полноценную депутатскую группу. Для этого те депутаты, которые хотят войти в межфракционное объединение «Разумная политика», должны писать заявления о выходе из фракций. Когда таких заявлений будет более 17, тогда будет создана депутатская группа, которая сможет реально работать на благо Украины. Надеюсь на благо. Тогда уже обсудим, буду ли я к ней присоединяться», — подчеркнул Дубинский.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua

Комментарии