Тероборона Ирпеня задержала двух мародеров, которые бросили гранату в мирных жителей

Территориальная оборона Ирпеня задержала двух мародеров в городе Ирпень Киевской области, сообщил Медиаобороне его мэр Александр Маркушин.

«Никогда не мог и представить себе такого! Но, увы, поверил, как только наша терроборона задержала в Ирпене двух уродов (не могу назвать этих существ мужчинами), которые мародерили, а после замечаний двух местных женщин бросили в них гранату. Одна из женщин 70 лет – в критическом состоянии. Сейчас за ее жизнь борются врачи. Мародеров задержали», — отметил он.

Градоначальник призвал людей помогать правоохранителям в расследовании преступлений захватчиков

«Где бы я ни появился в Ирпене, всюду меня ждут сотни вопросов от жителей нашего города. У каждого свои проблемы, у каждого своя боль. Тысячи ирпенцев потеряли крышу над головой, сотни потеряли родных. Люди ждут восстановления всех коммуникаций, возобновления работы магазинов, аптек. Дорогие мои, все знаю! Все понимаю! Но, к сожалению, не могу за один день и даже за один месяц все это исправить. Однако очень хочу, чтобы вы знали, что вся наша команда активно работает каждый день, без выходных, над восстановлением нашей громады. И будем работать в таком режиме до тех пор, пока Ирпень снова не расцветет», — заверил Маркушин.

Настоящим символом стойкости, противостоящей уничтожению украинской культуры, стал Ирпенский дом культуры, в котором остались лишь металлические каркасы двух сгоревших фортепиано. Именно возле руин этого здания вчера, 26 апреля, дал концерт известный литовский пианист Дариус Мажинтаса, подаривший жителям и спасателям Ирпеня концерт по произведениям великого Шопена.

Андрей Пшеничный для dubinsky.ua

Комментарии